Новости

Вернуться

20.05.2014

"Мотолето" в Москве


 «Заметь мотоциклиста!» - так называется акция, которая проходила 15 мая в центре Москвы. Цель данного мероприятия — привлечь внимание жителей столицы к проблеме безопасности мотоциклистов. В рамках этой акции принимали участие девушки одетые в яркие дизайнерские костюмы с перьями на голове. Они проехали колонной по центральным улицам города на мотоциклах Harley-Davidson. Участие в акции принимали мотоотряд Московского художественно-промышленного института и клуб Harley-Davidson в рамках социально-информационной кампании «Все равны!» при поддержке департамента транспорта города Москвы.

 
Свой маршрут колонна начала в 8 часов утра с территории Красного Октября – здесь и был дан старт. А в 12 часов дня уже финишировала ив исходной точке. Каждые полчаса девушки делали остановки по ходу движения и всем автомобилистам раздавали листовки с призывом быть внимательнее и уважительнее на дороге к мотоциклистам.
Каждый автолюбитель, который сфотографировался с девушками и выложит свой снимок в Instagram с хэштегом #motoleto, сможет стать обладателем призов. Но, а подведение результатов и вручение призов состоялось на фестивале «Мотолето 2014» 17 мая на Воробьевых горах. В программе проезд мотоколонны, тематические мастер-классы и концерт. 
 
После возвращения мотоколонны на «смотровую площадку» — в ней сможет принять участие каждый желающий с правами категории «А» на своём мотоцикле. Все желающие смогли посетить мастер-классы Школы аэрографии Бориса Кудряшова. Также состоялся показ новинок мировой мотоциклетной моды. Те мотолюбители, которые увлекаются трюковой ездой, смогли стать участниками мастер-классов по стантрайдингу от «ПанАвто» и «Pilot Racing Team», завершат которые показательные выступления Марата Канкадзе и Анастасии Нифонтовой. Все гости фестиваля попробовать свои силы на мотосимуляторе Harley. Во время этого мероприятия также были подведены итоги конкурса на самый оригинальный дизайн мотошлема, организованного в рамках информационной кампании «Все равны» Художники из Московского художественно-промышленного института прямо на глазах посетителей фестиваля раскрасили шлемы по эскизам победителей конкурса. Так, что каждый мотолюбитель 
мог найти себе занятие на этом мероприятии.
 
Мотосезон в самом разгаре, в связи с чем служба эвакуации «Толкач – Авто напоминает, что мы занимаемся перевозкой мотоциклов на эвакуаторе круглосуточно. Вы всегда можете заказать мотоэвакуатор дешево, и наши сотрудники выполнят эту услугу на самом высоком уровне.
 

Автор: Толкач Авто