Новости

Вернуться

30.04.2014

Начался мотосезон


 Начался мотосезон, в связи, с чем в прошедшие выходные во многих регионах России прошли мероприятия, которые были приурочены к открытию мотосезона -2014. Столичная Госавтоинспекция совместно с мотоклубом «Ночные волки» организовали торжественное открытие мотосезона и сезона весенне-летнего патрулирования на Воробьевых горах в Москве.

Масштабный праздник «Мы вместе - за безопасность дорожного движения» состоялся в Подмосковье. Все эти мероприятия были направлены на повышение безопасности при управлении двухколесным транспортом и сокращения количества мото-аварий.
 
Старт всероссийского конкурса «Шлем – всему голова!» приурочен к открытию мотосезона-2014. Цель этого мероприятия- объяснить всем любителям мотоциклов, скутеров и мопедов, что для безопасных поездок на двухколесном транспорте необходимы качественное образование и шлем. Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности» являются организаторами этого конкурса.
 
Для принятия участия в конкурсе нужно усовершенствовать свои шлем. Кроме соответствия безопасности владельцу, он должен выглядеть ярко и необычно. Принять участие в конкурсе может каждый, главное условие, это возраст с 18 лет. После того как участник конкурса подготовит свой шлем должным образом, нужно его сфотографировать и выложить фото в галерею конкурса в социальной сети (https://vk.com/bezdtp_ru) или (https://www.facebook.com/bezdtp). Затем попросить знакомых проголосовать за него. Соответственно, владелец фотографии, которая наберет больше всего голосов, и станет победителем и получит главное вознаграждение-это скутер и обучение управлению мотоциклом в хорошей автошколе.
На старте всероссийского конкурса «Шлем – всему голова»во время открытия мотосезона-2014 в Подмосковье, было большое количество водителей двухколесных транспортных средств-владельцев мотоциклов, скутеров и мопедов. Кроме того, что многие из них имеют не только надежные и хорошего качества шлемы, они еще и расписанные вручную, покрыты аэрографией, встречаются шлемы, сделанные на заказ. На этом празднике можно было увидеть шлем на любой вкус. Всем владельцам таких шлемов предлагали стать участниками этого конкурса, помогали сделать красивую фотографию шлема и выложить в группу конкурса. Только за один этот день к участию в конкурсе присоединились десятки мотолюбителей. Но тот, кто не смог посетить праздник, также могут принять участие. Для этого нужно сфотографировать свою работу и выложить ее в альбом для голосования в социальных сетях. Конкурс продлится до 3 июля.
 
Но, а мы поздравляем всех мотолюбителей с открытием мотосезона-2014. И напоминаем, что мы оказываем такую услугу как эвакуация мотоцикла. Наша компания занимается перевозкой мотоциклов на эвакуаторе круглосуточно.

Автор: Толкач Авто