Новости

Вернуться

25.02.2014

В Москве появится новая служба эвакуации автомобилей.


 Совсем скоро в столице создадут новую службу эвакуации автомобилей. Заниматься такая организация будет только перемещением машин в зоне платной парковки во время уборки территории в Москве. Сами эвакуаторы автомобилей будут окрашены в белый цвет. Общее их количество небольшое – 10 штук.

 
До этого в зоне платной парковки работали эвакуаторы компании «Московский паркинг»,которые были зеленого цвета. Именно они во время уборки улиц города перемещали транспортные средства в сторону. Дело в том, что в основном желтые и зеленые эвакуаторы занимаются эвакуацией транспорта на специализированные стоянки при нарушении правил остановки и стоянки. И это очень взволновало автомобилистов. Большинство из них просто не понимают в чем дело, ведь правила парковки они не нарушали. Поэтому, когда сотрудники перемещают автотранспортное средство на эвакуаторах «Московского паркинга», автовладельцы начинают переживать, что их машину увезут на штрафстоянку и препятствуют ее перемещению. Новая служба эвакуаторов поможет упростить процесс уборки улиц города. А по отличительному белому цвету водителям транспортных средств сразу будет понятно, что их автомобиль не увезут на штрафстоянку.
Поэтому когда автомобилисты увидели эвакуатор белого цвета, переживать не стоит, но и даже сейчас, вне зависимости от его цвета, если вы не нарушали правил остановки и стоянки, то и машину никто не увезет на штрафстоянку.
 
Но если, же правила парковки нарушены и автомобиль увезли на штрафстоянку, всегда можно позвонить по номеру бесплатного контакт-центра: 8 (495) 539-22-99 (круглосуточно) и узнать порядок получения транспортного средства со штрафстоянки. Нарушать правила остановки и стоянки московским автомобилистам стало совсем не выгодно с 15 сентября 2013 года. Теперь их ожидает не только штраф, но и оплата за перемещение и хранение автотранспорта на специализированных стоянках. Тарифы на эвакуацию, наверное, практически всем уже известны. Категория А,В с мощностью двигателя до 80 л.с. (включительно)- 3000 рублей; категория В с мощностью двигателя свыше 80 л.с. до 250 л.с. (включительно)-5000 рублей, за исключением грузовых автомобилей; категория В с мощностью двигателя свыше 250 л.с., за исключением грузовых автомобилей-7000 рублей; категория D, грузовые автомобили-27000 рублей. А за негабаритные транспортные средства-47000 рублей. Первые сутки хранения на штрафстоянке бесплатно, потом же за каждые сутки в зависимости от категории транспортного средства от 500 рублей до 3000 рублей.

Автор: Толкач Авто