Новости

Вернуться

10.09.2013

В Москве продолжается борьба с нелегальными перевозчиками


В Москве продолжается борьба с нелегальными перевозчиками. Регулярно проводятся рейды с целью пресечения их деятельности. Только за три месяца было эвакуировано 52 транспортных средства. Порядок эвакуации автомобиля и автобуса следующий: сотрудники Государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» под руководством Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города совместно с УУП ОМВД России, ОООП УВД, ГИБДД УВД и МОГТОРЭР ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве выявляют нарушения и принимают решение об эвакуации автотранспорта на специализированные стоянки. Основные причины - это отсутствие лицензии и путевого листа, нарушение правил эксплуатации транспортного средства, отсутствие техосмотра и очень плохое техническое состояние. Например, самодельные приделанные сиденья, ржавый корпус и неисправные двери, что очень опасно для пассажиров. Также некоторые перевозчики не согласовали свою деятельность с Департаментом транспорта Москвы.

Всего Государственное казенное учреждение «Организатор перевозок» и контрольно-надзорные органы провели 44 рейда за три месяца, чтобы выявить нарушения маршрутов и деятельность нелегальных перевозчиков. В ходе проверок было выявлено, что наиболее часто данные нарушения можно встретить по пяти маршрутам, таким как «ст.м. Павелецкая - 3-й Павелецкий проезд», «ст.м. Бульвар Дм. Донского – ТЦ «Мега», «ст.м. Домодедовская - ТЦ Вегас», «ст.м. Кантемировская – станция Бирюлево», «Град Московский – ст.м. Юго-Западная».Так из 52 эвакуированного автотранспорта, на 32 наложили арест, 19 задержаны и эксплуатация одной машины запрещена по причине технического состояния.

Через несколько дней после завершения этого рейда, деятельность по борьбе с нелегальными перевозчиками была продолжена. Сотрудники управления контроля за организацией пассажирских перевозок транспортными предприятиями ГКУ «Организатор перевозок» под руководством Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с ГУ МВД России по г. Москве применили административные меры по задержанию 6 транспортных средств, и была проведена последующая эвакуация машин на спецстоянки. Эти мероприятия проводились пять дней на транспортно-пересадочном узле «Молодёжная» и в районах станций метро «Теплый стан», «Домодедовская», «Бульвар Дмитрия Донского»,«Братиславская».

Автор: Толкач-Авто