Новости

Вернуться

20.08.2013

Введение платной эвакуации в Москве


С 15 сентября эвакуация автомобилей, припаркованных в неположенном месте станет платной. Теперь московским автомобилистам придется самим возмещать все расходы. В настоящее время перемещением, хранением и возвратом автотранспорта занимается Городская служба перемещения транспортных средств. Основной целью этой организации является решение задач комплекса жилищно-коммунального хозяйства, а не проблема неправильно припаркованного автотранспорта. Поэтому для разрешения этого вопроса в городе было специально создано Государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства». Эвакуировать автомобили будут не только собственной техникой, но и привлекать компании-подрядчики в рамках госзаказа.

Всю информацию о перемещенных на спецстоянку автомобилях владельцы смогут узнать в едином контакт-центре московского парковочного пространства. Штрафстоянки планируют разместить в десяти административных округах Москвы, кроме Троицкого и Новомосковского. Больше всего их организуют в Юго-Восточном округе. Там будет три стоянки, в остальных по две.
эвакуация автомобилей
Стоимость эвакуации пока не определена. Власти города считают, что введение платы компенсирует все расходы, связанные с перемещением и хранением транспортных средств. При этом, первые сутки на штрафстоянке скорей всего, будут бесплатными. Так суточная оплата имеет ряд преимуществ для автовладельцев, чем почасовая, которая вызывает массу нареканий. Сейчас правительство Москвы прорабатывает размер штрафа и процесс администрирования паркования.

Автор: Толкач-Авто