Новости

Вернуться

23.09.2014

Акция «Шлем всему голова»


 «Шлем всему голова» - так  называется акция, которая проходила в Южном административном округе Москвы. Это мероприятие пропагандирует использование средств пассивной защиты владельцами мотоциклов.

 
По сообщению ГИБДД, «за 8 месяцев 2014 года на территории Южного административного округа произошло 143 ДТП с участием мототранспорта, это одна шестая часть от общего количества ДТП, случившихся с начала года, что подтверждает необходимость и актуальность проведения подобных мероприятий».
Во время профилактической акции инспекторы ГИБДД проводили беседы с владельцами двухколёсных транспортных средств. Необходимость соблюдения скоростного режима в городе, обязанности передвигаться по полосам для движения на проезжей части, об  опасностях при перестроении из ряда в ряд и движении между полос – именно об этом напомнили сотрудники ГИБДД мотоциклистам. И, конечно  о необходимости шлема, который выполняет несколько функций: защищает любителей мототранспорта от дождя и холода, создаёт неповторимый и целостный образ мотоциклиста и самое главное – защищает голову и шею при падении. В соответствии с правилами дорожного движения,  водители двухколесных транспортных средств обязаны передвигаться в надетом мотошлеме.
 
А сотрудники Госавтоинспекции, представители Московского дома общественных объединений и мотоциклисты рассказали ученикам учеников средних и старших классов о правилах безопасности на дорогах. Данное профилактическое мероприятие направлено сообщить школьникам о необходимости соблюдения безопасности на дорогах. Так, были проведены беседы как   пешим участником дорожного движения или управляя мотоциклами или скутерами, не стать участником ДТП и управлять транспортным средством в соответствии с правилами дорожного движения.
  
Различные профилактические мероприятия, направленные на соблюдение безопасности на дорогах  водителями двухколесных транспортных средств проводятся сотрудниками ГИБДД на постоянной основе.
  
Пока  погода располагает к мотосезону, не забывайте о соблюдении безопасности на дорогах. Если двухколесное транспортное средство неисправно, Вы всегда можете заказать эвакуатор для мотоцикла. Московский мотоэвакуатор нашей компании приедит на место поломки максимально быстро.
 

Автор: Толкач Авто