Новости

Вернуться

11.09.2014

Борьба с неправильной парковкой


Неправильно припаркованные автомобили  препятствуют движению автотранспорта на улицах городов страны. Так эвакуация машин на штрафстоянки-единственный выход в таких ситуациях. Например, в Красноярске с начала года 5 465 автомобилей были эвакуированы и перемещены.

Около 10 эвакуаторов каждый день  выезжают на дороги Красноярска.Они освобождают улицы города от неправильно припаркованных транспортных средств. Эвакуационная техника курсирует  в Центральном и Советском районах. Здесь часто автомобилисты паркуют свои машины, нарушая правила остановки и стоянки. И также на правобережье Красноярска. 
 
По сообщению ГИБДД: «Неправильно припаркованный транспорт существенно снижает пропускную способность городских улиц, - рассуждает командир полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», - такая мера, как принудительная эвакуация, существенно помогает бороться с данной проблемой».
 
Инспекторы ДПС напоминают, если  автомобиль эвакуировали необходимо обратиться полк ДПС ГИБДД для составления административного материала. Оплатить стоимость эвакуации автомобиля, а также получить свое транспортное средство можно специализированных стоянках, расположенных по адресам: ул. Промысловая, 45, тел. 281-50-80; пер. Тихий, 1а, тел. 281-27-24. Ну,а сам штраф за нарушение правил парковки составляет от одной до двух тысяч рублей.
 
Часто жители городов бывают очень благодарны сотрудникам ДПС. По сообщению ГИБДД:
«В УМВД России по Белгородской области пришло письмо от жителей дома №36 по улице Щорса города Белгорода, в котором они выражают благодарность начальнику ОГИБДД УМВД России по г.Белгороду Марцеву Сергею Борисовичу и инспектору отдела надзора Журбе Сергею Николаевичу за оперативное реагирование и содействие в ликвидации беспрерывного сквозного проезда автотранспорта через дворовую территорию, что являлось реальной угрозой для жильцов, особенно детей, а также за помощь в эвакуации бесхозных автомобилей и упорядочение парковки автотранспорта». 
 
И новость, касающиеся ГИБДД Москвы с 1 сентября 2014 года в МАДИ (Московская административная дорожная инспекция) осуществляет работу дополнительная дежурная служба для выдачи разрешений на получение транспортных средств. Связано это с увеличением количества задержанных транспортных средств. Автомобилисты могут обращать по адресу: улица Миклухо-Маклая, дом 38 круглосуточно.
 
Эвакуация неправильно припаркованных транспортных средств регулярно проводится во всех регионах России.

Автор: Толкач Авто