Новости

Вернуться

23.07.2014

Мотофестиваль в Московской области


 «IRON FOREST» («Железный лес») – так называется мотофестиваль, который проходил в Московской области с 18 по 20 июля. Это одно из самых масштабных мотомероприятий этого лета. «Шлем - всему голова» - главный лозунг фестиваля. Всем участникам напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности.

 У стенда экспертного центра «Движения без опасности» можно было ознакомиться с условиями конкурса «Шлем – всему голова! и, конечно же, принять в нем участие. Для этого нужно усовершенствовать свой мотошлем, чтобы он не только был безопасным и защищал голову владельца, но и выглядеть должен необычно и ярко. Затем участнику необходимо сфотографировать шлем, потом разместить фото в галерее конкурса в социальных сетях и попросить знакомых проголосовать за него. Выиграет тот участник конкурса работа, которого наберет наибольшее количество голосов. Главный приз – это скутер и курс обучения в мотошколе. Так, что мотолюбителям есть к чему стремиться. Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности» являются организаторами этого конкурса.
Сделать предметом общественного обсуждения вопрос безопасности водителей двухколесного транспорта – вот главная цель этого конкурса. Ведь именно в середине мотосезона возрастает число мотолюбителей на дорогах. Соответственно увеличивается и количество ДТП. Отсутствие необходимой экипировки и неумение управлять двухколесным транспортным средством – основные причины травм мотоциклистов. Если каждый мотолюбитель пройдет полный курс обучения и будет иметь качественный защитный шлем, то и количество пострадавших в ДТП сократится.
 
На фестивале проходили также конкурсы и викторины по правилам поведения на дороге. Транслировали социальные ролики и мультфильмы, посвященные дорожной безопасности. Концерт с участием известных рок-групп - одно из самых развлекательных событий на фестивале, а также мото-дискотека и салют.
 
В середине мотосезона не забывайте о правилах безопасности при управлении двухколесным транспортным средством. Если мототехника неисправна, Вы всегда можете заказать мотоэвакуатор дешево. Для этого нужно позвонить по номеру телефона 8(495)767-35-55. Эвакуация мотоциклов в Москве и Московской области – это наша работа.

Автор: Толкач Авто